
Кожух для изоляции теплотрасс и вентиляции из стали круголого сечения
- Под заказ
- Оптом и в розницу
Отправка с 01 мая 2026361 ₴
Показать оптовые ценыКожух для вентиляции круглого сечения - как правильно сделать заказ

Защитный кожух для вентиляции - это не просто эстетика. Его главная задача - защитить слой утеплителя от намокания и разрушения, ведь мокрая изоляция на вентиляционной трубе - это гарантированный конденсат внутри системы. Чтобы кожухи для вентиляции встали на место без щелей и перекосов, к заказу нужно подойти технически грамотно.
Главное правило замера
Чаще всего клиенты дают диаметр самой спирально-навивной или прямошовной трубы. Но кожух вентиляции заказывается строго по внешнему диаметру изоляции.
- Если ваша труба 200 мм, а слой базальтовой ваты 50 мм, вам нужен кожух диаметром 300 мм.
- Мы всегда рекомендуем делать замер «по факту», когда утеплитель уже закреплен на трубе, так как реальная толщина ваты может отличаться на 5–10 мм от заявленной.
На что смотреть при выборе производителя
Качественные кожухи для вентиляции отличаются двумя деталями:
- Наличие зиговки. Ребра жесткости по краям сегментов позволяют трубам плотно входить друг в друга. Без них стыки будут «гулять», и герметичность пропадет.
- Точность фасонных элементов. Вентиляция - это всегда переходы, врезки и зонты. В TinCraft мы изготавливаем весь комплект сразу, чтобы зонт или колено идеально совпали с прямым участком по диаметру.
При заказе окожушек обязательно уточняйте условия эксплуатации. Если вентиляция выходит на крышу, лучше выбирать оцинковку толщиной от 0.5 мм - она выдержит и снеговую нагрузку, и сильные порывы ветра.
Преимущества наших кожухов для вентиляции




Окожушивание применяется во многих отраслях промышленности. Для утепления теплотрасс, для защиты трубопроводов, для изоляции в котельных труб. Окожушки помогают сохранить на более длительный срок трубы теплотрасс, дымоходов и воздуховодов, обеспечивая им правильный теплообмен.
Виды изделий для системы окожушивания которую мы производим




Как сделать заказ на кожух для вентиляции




Мы работаем по наложенному платежу (оплата при получении)
По предоплате на карту Привата или Моно
По оплате на ФОП второй группы
По оплате с НДС по без налу
Новая почта (Указывайте грузовое отделение так как наш товар часто габритный и не едет на отделения до 30 кг)
Деливери (При отправке деливери работаем по 100 процентной оплате)
SAT (при отправке SAT работаем по 100 процентной оплате

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Собственное производство |
| Страна производитель | Украина |
| Форма поставки материала | Рулон |
| Вид основного сырья | Смешанное |
| Класс материала по теплопроводности | Средняя |
| Тип материала | НГ (негорючий) |
| Экологическая безопасность материала | Безопасен |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Вес | 5 кг |
| Теплоизоляция | False |
| Толщина стенки | 0.5 мм |
| Тип воздухоотвода по форме сечения | Круглый |
| Тип воздухоотвода по материалу | Металлический |
| Тип воздухоотвода по технологическим особенностям | Прямошовный |
| Тип воздухоотвода по способу соединения | Безфланцевый |
| Звукоизоляция воздуховода | False |
| Гибкий воздуховод | False |
| Максимальная температура перемещаемого воздуха | 40 град. |
| Минимальная температура перемещаемого воздуха | 40 град. |
| Размеры | |
| Внешний диаметр трубы | 130 мм |
| Длина | 1.25 м |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет | Светло-серый |
- Цена: 361 ₴











